Служба по контракту
0+
Общественное признаниеПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил коллектив областной телерадиокомпании «Русь» с вручением премии Правительства РФ.
Признания на всероссийском уровне костромские журналисты удостоены за проект «Земский доктор», который рассказывает о врачах, работающих в поликлиниках и больницах Костромской области.  За 8 сезонов, что выходит программа, телерадиокомпания «Русь» рассказала зрителям истории 120-ти докторов. Съемочные группы  работали  как в ведущих больницах Костромы, так и в сельских ФАПах. Вместе с героями своих программ журналисты и операторы стояли в операционных, ходили в стационарах на обходы, выезжали на дом к пациентам из отдаленных деревень. Так о врачах, известных только «своим» больным, узнавала вся Костромская область. А проект стал по-настоящему народным. Итоги телевизионного конкурса «Земский доктор» каждый год определяют сами зрители, называя имена лучших врачей.  Впервые за историю проекта общественного признания удостоены не только его герои, но и люди, все эти годы работавшие над программой. «Это оценка ваших значительных творческих и профессиональных достижений, слаженной работы всего коллектива. Отрадно, что на правительственном уровне отмечен именно телевизионный конкурс «Земский доктор». Ведь главная его задача - обратить внимание людей на труд медицинского работника, на труд врача. Телеконкурс давно полюбился жителям Костромской области  и стал поистине народным. Победа в нем - это настоящее общественное признание со стороны жителей региона. Благодарю ваш коллектив за труд, талант и верность профессии», - отметил в правительственной телеграмме, направленной коллективу телерадиокомпании «Русь»,  председатель областной Думы Алексей Анохин.
Отметим, что народный телевизионный конкурс «Земский доктор» проходит под патронатом губернатора Костромской области Сергея Ситникова и при поддержке Костромской областной Думы. А победитель проекта отмечается высокой областной наградой - медалью «Труд. Доблесть. Честь».
Для печати 14 января 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети