Служба по контракту
0+
Заседание Думы 28.01.2015

Началась последняя весенняя сессия пятого созыва областного парламента.

Согласно утвержденному плану, за три часа работы депутатам предстоит рассмотреть около трех десятков вопросов, касающихся всех аспектов жизнедеятельности региона.

В повестку дня внесён блок вопросов о внесении поправок в действующие правовые документы, в том числе, в законы о бюджете на 2015 год, о дорожном фонде, а также в законы об управлении земельными участками, о разграничении полномочий в сфере регулирования земельными отношениями.

Открывая заседание, председатель областной Думы Андрей Бычков поздравил коллег с открытием весенней сессии и отметил, что предстоит серьезная работа над законодательством в непростых экономических и политических условиях. Приоритетом должны стать решения, которые будут стимулировать экономику области, обеспечат продовольственную безопасность региона, поддержат работников бюджетной сферы. Также Андрей Бычков подчеркнул, что предстоит серьезная работа над бюджетом. «Возможностей для пополнения доходной его части будет не так много. Но необходимо будет сохранить бюджетную устойчивость и поддержать экономическую стабильность региона, - отметил он.

 

Для печати 28 января 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети