Служба по контракту
0+
Ответственная миссия – беречь здоровьеВ Галиче, Волгореченске и Красном-на-Волге состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню медицинского работника. С профессиональным праздником медиков поздравили депутаты  Костромской областной Думы.
В концертном зале Дома культуры «Ритм» в Галиче собрались медицинские работники окружной больницы. Творческим подарком к празднику для них стало выступление ансамблей «Фортуна» и «Искорка», а также солистов и студентов Галичского филиала Костромского областного медицинского колледжа. В этот день в адрес медиков прозвучало много теплых слов. К поздравлениям присоединились депутаты Василий  Комиссаров и Александр Плюснин. Василий Комиссаров вручил приветственный адрес главному врачу больницы Николаю Забродину. Почетной грамотой Костромской областной Думы депутат наградил медицинского статистика Людмилу  Иванову. Василий Комиссаров вручил Благодарственные письма Костромской областной Думы заведующей отделением анестезиологии – реанимации Марине Соболевой и медицинской сестре Татьяне Ивановной.
Председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и занятости населения Александр Плюснин поблагодарил за труд медицинский персонал больницы: «Ваша работа чрезвычайно ответственна и достойна самого глубокого уважения. Уникальность вашего труда неоспорима: невозможно добиться результатов и признания у пациентов только за счет профессиональных знаний, навыков и богатой интуиции. Настоящему врачу свойственны гуманизм, милосердие, а иногда и самопожертвование. Искренне желаю вам крепкого здоровья, оптимизма,  профессиональной мудрости и творческой инициативы!». Депутат вручил Почетную грамоту Костромской областной Думы старшей медицинской сестре Татьяне Парфеновой. Благодарственными письмами награждены: врач – терапевт  Сергей Демидов, медицинская сестра Надежда Денисова, старшая акушерка   Валентина Рекстон, начальник отдела кадров Екатерина Забродина  и  зубной врач Елена Иванова. Также депутат  поздравил с праздником и   коллектив Специализированного дома ребенка с органическим поражением ЦНС с нарушением психики.  
«Свои особые поздравления и особую благодарность я адресую тем, кто встречает профессиональный праздник на своем нелегком и очень ответственном трудовом посту – в особых медицинских учреждениях. Вместе со своими коллегами вы готовы в любое время – днем и ночью, в будни и в самые великие праздники – оказать своим подопечным квалифицированную медицинскую помощь, встать на защиту их здоровья, а зачастую – и на защиту их жизни», - обратился к собравшимся депутат.   
В Волгореченской городской больнице и Красносельской районной больнице  профессиональный праздник отметили 16 июня. В торжественных мероприятиях приняли участие депутаты Алексей Шадричев и Флун Гумеров.
«Ваш нелегкий труд на благо людей был и есть каждодневный подвиг, достойный преклонения и уважения. На вас возложена миссия огромной ответственности — охранять здоровье людей. Выбрав этот нелегкий путь, вы всегда стремитесь помочь, облегчаете страдания больного человека, дарите надежду на выздоровление, а порой и спасаете его жизнь. Желаю вам сохранить оптимизм и чувство гордости за свою профессию. Пусть ваш самоотверженный труд приносит радость и удовлетворение», - обратился Алексей Шадричев к медицинским работникам.
В торжественной обстановке депутаты поздравил коллективы медучреждений и вручили награды. Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы получили сотрудники Волгореченской городской больницы: врач-педиатр Елена Ширшавина и водитель Евгений Сенчихин. Почетной грамоты Костромской областной Думы была удостоена медицинская сестра Красносельской районной больницы Людмила Лапшова.
Для печати 16 июня 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети