Ответственное родительствоДепутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова приняла участие в семинаре «Ответственное родительство».
 
Мероприятие было организовано для приемных родителей, опекунов и попечителей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  
Тема семинара - «О мерах социальной поддержки замещающим семьям и детям, оставшимся без попечения родителей». Спикерами  выступили представители комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации города Костромы, Управления опеки и попечительства администрации города Костромы, Костромского областного центра помощи семьи и детям, а также представители благотворительных фонтов «Надежда» и «Будущее сейчас». Они рассказали участникам семинарао мерах социальной поддержки и помощи замещающим семьям и детям, оставшимся без попечения родителей. В ходе семинара были затронуты также направления работы, касающиеся адресной помощи и родителям,и детям: психологическоесопровождение, организация летнего отдыха детей и подростков, вопросы трудоустройства, профессиональной ориентации и организации досуговых мероприятий.
«Мы стараемся вместе с вами делать все возможное для того, чтобы обеспечить право каждого ребенка на семью, поддержать различные формы семейного устройства детей-сирот, сократить число детей, воспитывающихся в интернатных учреждениях», – подчеркнула, приветствуя участников семинара,  Надежда Щербакова.
 
Для печати 06 апреля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте