Оздоровительная кампания-2018

Более 42 тысяч детей смогут отдохнуть нынешним летом на базе детских учреждений. Такие данные представлены сегодня на заседании Костромской областной Думы.

Депутаты в ходе пленарного заседания обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании в Костромской области. Сейчас учреждения, где будет организован детский отдых, проходят проверку. Безопасность – одна из главных задач, которую поставил губернатор Сергей Ситников перед всеми профильными ведомствами. Нынешним летом детей примут более 260 площадок в Костромской области. Это лагеря с дневным пребыванием на базе школ, социозащитных, молодежных и спортивных учреждений, санатории, загородные и профильные лагеря. Тематика программ отдыха самая разнообразная. Традиционно будут организованы и профильные смены – для творческого актива, любителей природы, военно-патриотические, для одаренных детей, детей-инвалидов и ряд других.

Всего на летнюю оздоровительную кампанию в этом году из областного бюджета выделено 168, 6 миллионов рублей. В том числе 20 миллионов – на подготовку загородных лагерей. Особое внимание уделят детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Это почти каждый четвертый из всех, кто будет отдыхать. Кроме того, за такими подростками в этом году закреплено приоритетное право на временное трудоустройство. Всего же подработать этим летом смогут 5844 школьника.

Для печати 16 мая 2018 г.
Поделиться ВКонтакте