Служба по контракту
0+
Патриотическое воспитание в школьных музеяхДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков посетил Рудинскую и Тетеринскую школы Нерехтского района.
В ходе встречи, помимо изучения материально-технического оснащения сельских школ, обсуждения с коллективами проблем и вариантов их решения, отдельное внимание депутат уделил школьным музеям. Так, в Рудинской школе музей посвящен истории Первой мировой Войны, Великой Отечественной Войны, а также войнам в Афганистане и Чечне. А музей в Тетеринской школе в большей степени краеведческий. Работники музеев и ученики провели для депутата экскурсии, рассказали об их создании, о том, как собирается информация и экспонаты. «В свое время школьные музеи играли серьезную роль в деле патриотического воспитания молодежи. И сегодня они, безусловно, востребованы, работа продолжается, и фонды музеев постоянно пополняются. Объединяет музеи одно – люди, благодаря которым они существуют и развиваются. Все они - энтузиасты и большие знатоки своего дела»,  - отметил Дмитрий Грибков.
В завершении встреч депутат вручил директорам школ и работникам музеев Всероссийскую военно-патриотическую игру «Наследники Победы». Игра разработана и распространяется при поддержке областной организации ветеранов войн и правоохранительных органов.
Дмитрий Грибков обратил особое внимание ребят на необходимость знать героическую историю своей Родины, чтить память дедов и прадедов, защитивших ее свободу, и поздравил всех с 74–ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
Для печати 13 мая 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети