Первое заседание в новом составеВ Костромском районе приступил к работе новый состав Собрания депутатов. В первом организационном заседании представительного органа муниципалитета принял участие депутат областной Думы Сергей Зудин.
 
Отметим, что в единый день голосования 19 сентября в большинстве сельских поселений Костромского района прошли выборы в органы местного самоуправления. Всего состоялись 18 муниципальных избирательных кампаний. По Уставу в Собрание депутатов Костромского района входят главы сельских поселений и депутаты, делегированные сельскими Советами. На первом заседании, которое открыл старейший депутат Геннадий Скобельцын, мандатная комиссия подтвердила полномочия избранных представителей. После этого депутаты определились с руководящим составом Собрания депутатов Костромского района. Его председателем стал  Александр Нургазизов - глава Сандогорского сельского поселения. Заместителем избран депутат от Чернопенского сельского поселения Сергей Муравьев.
«Мы видим, как депутаты продолжают ставить вопросы по комфортному проживанию даже в тех сельских поселениях, которые находятся далеко от райцентра. Проблемы жителей везде одинаковые. Тем депутатам и главам, которых избрали в первый или очередной раз я желаю работать на благо людей. Уверен, что мощной командой глав сельских поселений, районного Собрания депутатов, районной администрации мы будем делать одну общую работу, направленную на улучшение жизни населения нашего района», - сказал депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин.
Также депутаты приняли решения по вопросам повестки. В частности,  внесли изменения в распределение межбюджетных трансфертов. Дополнительные средства получат Апраксинское, Бакшеевское, Минское сельские поселения.
Для печати 10 октября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте