Первые бюджетные поправки

В главный финансовый документ региона внесены первые поправки. Сегодня депутаты областной Думы скорректировали доходную и расходную часть бюджета 2019.

 

Почти 550 млн. рублей - переходящий остаток с прошлого года. 346 млн- неиспользованные средства дорожного фонда. Их направят на строительство и ремонт муниципальных и региональных дорог. В рамках областной адресной инвестиционной программы 200 млн. рублей, предусмотренные в бюджете от Роснефти, пойдут на проектно-изыскательные работы по прокладке газопровода Нея-Мантурово-Шарья. Также областная адресная инвестиционная программа увеличится за счет объектов здравоохранения. 3,5 млн. предусмотрено для строительства здания центра амбулаторной онкологической помощи в Костроме, почти 260 тысяч - на обустройство фельдшерско-акушерских пунктов в Сусанинском, Костромском, Красносельском районах.

Кроме того, депутаты утвердили для каждого муниципального города и района объем субсидий, выделяемых на развитие домов культуры. 20 млн. рублей распределены между населенными пунктами,  где проживает менее 50 тысяч человек. 

Для печати 21 февраля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте