Служба по контракту
0+
Первые поправки

Костромская область получит дополнительно 220 млн. рублей на финансирование дорожной деятельности в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Эти и другие средства учтены в областном бюджете. Сегодня депутаты внесли первые изменения в главный финансовый документ региона на 2020 год.
По распоряжению Правительства Костромская область дополнительно получит 220 млн. рублей из федерального бюджета. Средства пойдут на финансирование национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме федеральных денег дорожная отрасль получит остатки средств областного дорожного фонда 2019 года и дополнительные доходы от акцизов. Общая сумма - 535 млн. рублей.
Так, в проектирование, строительство и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов будет вложено 84, 4 млн. рублей, дорог общего пользования местного значения, в том числе формирование муниципальных дорожных фондов - 60,6 млн. рублей. На проектирование, строительство и ремонт подъездов к населенным пунктам - около 2-х млн. рублей. 
В результате внесенных изменений доходы областной казны выросли на 231,6 млн. Расходы - на 680, 5 млн. рублей. Профицит областного бюджета составляет почти 974 млн. рублей.
«Собственные доходы бюджета прибыли на 11 млн. рублей, это замечательный факт. Также мы получили из федерального бюджета 220 млн. рублей на ремонт моста через реку Кострома.  Мы получили дополнительно от акцизов на бензин и нефтепродукты 140 млн. рублей, но, к сожалению, от нас уходит в федеральный бюджет 129 млн. рублей от штрафов за нарушение весового контроля. Дорожный фонд мы восполнили на 289 млн. рублей, потому что в прошлом году деньги поступили достаточно поздно, и ими просто не успели распорядиться, поэтому пришлось их восстанавливать. Мы обязаны это сделать - средства дорожного фонда могут расходоваться только на дороги. Также мы направили более 73 млн. рублей на ремонт здания машиностроительного техникума для переезда музыкального колледжа. Сегодня у нас почти 1 млрд. рублей  профицита, что дает уверенность в завтрашнем дне. Мы понимаем, что начали год с роста», - прокомментировал председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин.

Для печати 30 января 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети