Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Подарок чухломской детворе

Подарок чухломской детвореВ Чухломе торжественно открыли детскую многофункциональную площадку. Реализовать проект по строительству городка помог депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
Новую современную детскую площадку построили на улице Садовой.  В летние дни здесь всегда много ребят. Качели, тренажеры, горки - занятие по душе находит каждый. «Очень удачно получилось, потому что сейчас все детки пристроены. Мамы спокойно могут выйти с книжечкой, с ноутбуком посидеть. Ребенок тут же рядом занят – они придумывают сами себе игры: догонялки, прыгалки, а мамы – общаются. Дружат все. Хорошо!», – поделилась чухломичка Ольга Большакова.
Строительство детского городка — совместный труд. Инициативу земляков поддержал депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов, предоставив необходимые материалы и технику для подготовки самой площадки. Качественное и современное оборудование приобрел меценат Всеволод Розанов. Это уже не первый проект, который он помогает реализовать на чухломской земле. «Мои предки по отцовской линии из-под Галича. Край наш Галичский, Чухломской – край строителей, отходников. Испокон веков здесь люди строили. Построили Питер, Москву. Видимо, что-то от этого строительного начала сохранилось и в нас с Алексеем. Важно что- то создавать. В этом деле каждый этап сам по себе прекрасен: и мечта прекрасна, и уже конкретная идея, и ее реализация!», - подчеркнул на открытии Всеволод Розанов.
К реализации проекта подключились и сами жители. Целыми семьями выходили на площадку, помогали монтировать оборудование, следили за качеством работ, устанавливали и красили забор, безопасно отгораживающий детский городок, разбивали клумбы.
Открытие детского городка отметили большим и веселым праздником, собравшим жителей практически со всей улицы. «Это тот случай, когда все сошлось: общественная инициатива, поддержанная партнерами и меценатами, а главное — общее желание сделать что-то для своего родного города. Мы уже обсуждаем с Всеволодом Валерьевичем новый проект. Мы будем продолжать и дальше воплощать в жизнь добрые и нужные идеи местных жителей», - отметил депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
Для печати 17 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте