Поликлиника едет к пациентамРаботу мобильного ФАПа  Мантуровской окружной больницы оценил областной депутат Олег Погуралов.  Вместе с медиками он побывал в деревне Подвигалиха Мантуровского района.
Как рассказали местные жители, работой мини-поликлиники на колесах они довольны. Большинство населения здесь люди пожилые и ездить за 20 километров в больницу на обследования не каждому по силам. Теперь, когда в деревню регулярно приезжает ФАП, медицинская помощь  стала доступнее, отмечают пенсионеры.
Отметим, что мобильный комплекс обслуживает отдаленные населенные пункты Мантуровского и Межевского района. Здесь можно пройти диспансеризацию, профосмотр, сдать анализы. За минувший год мобильный ФАП обследовал 2400 жителей сел и деревень.
«Повышение качества медицинской помощи, внедрение новых форм медобслуживания в малых населенных пунктах — такую задачу поставил Президент Владимир Путин. Работа в этом направлении Мантуровской окружной больницей  с получением мобильного ФАПа стала заметней», - отметил депутат Костромской областной Думы Олег Погуралов.
 
 
Для печати 22 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте