Служба по контракту
0+
Помощь по соцконтрактуБолее полутора тысяч жителей Костромской области получили государственную социальную помощь на основании социального контракта. Реализацию профильного закона рассмотрел думский комитет по здравоохранению, социальной политике и занятости населения.
По данным областного департамента соцзащиты, с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, уже заключено 508 социальных контрактов. Сейчас ведомство рассматривает еще полсотни заявлений.  Самые востребованные направления соцконтракта – поиск работы и мероприятия, направленные на преодоление тяжелой жизненной ситуации. Напомним, что социальный контракт – один из видов помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам с низкими доходами.  В Костромской области программа работает с 2014 года по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Благодаря решениям, принятым Костромской областной Думой, с этого года соцконтракт дает людям больше возможностей, чтобы встать на ноги  
На финансирование социальных контрактов Костромская область в 2021 году из федерального бюджета привлекла 116,4 миллиона рублей. Еще 5 миллионов – средства региона.
Для печати 13 октября 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети