Последствия непогоды устраненыСегодня председатель областной Думы Алексей Анохин и заместитель председателя Иван Богданов приняли участие в субботнике у монумента «Вечный огонь» в Костроме.
На субботник вышли костромские единороссы - депутаты областной и городской Дум, члены партии, ее сторонники, активисты «Молодой гвардии».
Так совпало, что вчера на Кострому обрушился сильный ураган. От сильного ветра повалило множество деревьев, в том числе и рядом с мемориалом.  Поэтому на субботнике в ход пошли не только метлы и грабли, но и пилы – нужно было распилить и убирать поваленные деревья. За два часа работы  привели в порядок газоны, убрали мусор, скосили траву вокруг парка. Теперь мемориал Вечный огонь готов к приему костромичей, которые 22 июня придут почтить память бойцов,павшихв годы Великой Отечественной войны. 
«Перед 9 Мая мы не могли выйти на субботник. Тогда ситуация по пандемии была сложная. Но сегодня, в канун Дня памяти и скорби, наши товарищи,  члены партии  «Единая Россия», сторонники вышли сюда для того, чтобы  привести в порядок парк вокруг монумента.  Важно помнить про наших героев, помнить про их великий подвиг, помнить о тех, кто создал условия для того, чтобы мы жили мирно и развивались, чтобы дети росли и продолжали наши дела», - отметил Алексей Анохин.    
Для печати 20 июня 2020 г.
Поделиться ВКонтакте