Поздравление на производствеАлексей Анохин сегодня посетил предприятие ОАО «Цвет». Руководитель областного парламента поздравил работников завода с наступающим Новым годом.
На сегодняшний день предприятие - одно из ведущих в отрасли машиностроения. Это единственный в России завод-изготовитель, на оборудовании которого производится отбелка и крашение пряжи, тканей, волокон  по специальной технологии под давлением.  И один из лидеров по производству емкостного оборудования для пищевой, химической и нефтехимической, фармацевтической, парфюмерно-косметической промышленности.  В числе партнеров завода - самые известные компании по производству продуктов питания, бытовой химии и др. С 2016 года приказом Минпромторга предприятие включено в Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на российскую промышленность.
Сейчас на предприятии работают свыше 270 человек. Средняя заработная плата - более 43 тысяч рублей. Но есть и ряд проблем, о которых генеральный директор завода Алексей Созинов рассказал председателю областной Думы. Главная - дефицит высококвалифицированных кадров, как инженерных, так и рабочих специальностей. Алексей Анохин отметил, что этот вопрос беспокоит сегодня и депутатов. Спикер парламента пригласил Алексея Созинова обсудить проблему на одной из дискуссионных площадок Костромской областной Думы.
Также Алексей Анохин поздравил сотрудников предприятия с наступающими праздниками и вручил Благодарственные письма слесарям Михаилу Антонову, Ивану Михайлову, Андрею Силкину, а также мастеру участка сборки и металлоконструкций Михаилу Воронкину и  электросварщику Александру Скоробогатых.
 
Для печати 27 декабря 2018 г.
Поделиться ВКонтакте