Служба по контракту
0+
Правительство поддержит малый и средний бизнес в регионах

В соответствии с распоряжением Правительства РФ Костромской области запланированы средства в размере более 70 млн. рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства.

В документе сказано, что между 85 субъектами РФ распределено 16,9 млрд рублей. Данные средства выделены на государственную поддержку малого и среднего бизнеса, включая фермерские хозяйства. В Костромскую область на реализацию областных и муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства будет направлено более 76,6 млн. рублей. Предполагается, что данная мера позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса в регионе, которые получат финансовую поддержку в сложных экономических условиях.

При распределении федеральных средств учитывалась доля постоянного населения в регионе, уровень бюджетной обеспеченности и эффективность реализации мероприятий в данной сфере, проведенных в субъекте ранее.

Комментируя новость, председатель областной Дума Андрей Бычков отметил, что распоряжение правительства о выделении средств регионам на поддержку предпринимательства очень своевременно. Сегодня практически все субъекты РФ находятся в непростых экономических условиях.

«В этой связи, именно малый бизнес создает необходимые условия для повышения занятости населения, пополнения регионами своих бюджетов и насыщения местного рынка необходимыми и доступными товарами и услугами», - отметил Андрей Бычков.

Для печати 22 июля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети