Праздник мудростиДепутаты Костромской областной Думы поздравляют в эти дни людей старшего поколения. Праздничные мероприятия ко Дню пожилого человека проходят во всех районах области.
В Шарье в Центре досуга поздравления принимали председатели первичных ветеранских организаций.  Сегодня в городе активно работают 84 «первички», которые объединяют более 6 тысяч жителей старшего поколения. Шарьинские ветераны  - постоянные участники городских и областных спортивных мероприятий. Для людей пожилого возраста в городе работают три группы здоровья. С Днем пожилого человека собравшихся поздравили областные депутаты Александр Коновалов и Анатолий Краев.  «Сейчас у всех вас появилось время для себя. Занимайтесь творческой работой, больше гуляйте, трудитесь на огороде, а кто еще не занимается скандинавской ходьбой, не ленитесь – ходите! Здоровья всем, крепости духа, хорошего настроения и больше улыбок!» - поздравил ветеранов Александр Коновалов.
В Буе праздничный концерт "Как молоды мы были" для жителей почтенного возраста прошел во Дворце культуры.  По традиции чествовать старшее поколение пришли творческие коллективы города и района. В числе почетных гостей были руководители общественных организаций и представители совета ветеранов. Со словами признательности к участникам встречи обратился депутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин. «День пожилого человека - это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей: родителей, бабушек и дедушек. Он призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Это еще один прекрасный повод, чтобы выразить глубокое уважение и почтение старшему поколению», - отметил Олег Скобелкин. 
В День пожилых людей в Чухломе в торжественной обстановке чествовали ветеранов лесной отрасли. В зале собрались те, кто стоял у истоков создания Чухломского леспромхоза и кто продолжает работать в лесопромышленном комплексе региона. «Более 200 работников чухломского леспромхоза отмечены высокими правительственными наградами. Это говорит о высоком профессионализме и истинной любви к своей профессии. Благодаря вашему опыту и знаниям сегодня мы достойно продолжаем дело, начатое вами. Мы учимся у вас мастерству и бережному отношению к лесным богатствам. Спасибо вам за ваш труд. Спасибо за ваши тепло, любовь и доброту», - отметил в приветственном слове депутат областной Думы Алексей Баранов.
Для печати 01 октября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте