Служба по контракту
0+
Праздник созидателейСегодня в Костроме отметили День строителя. В торжественном мероприятии, посвященном празднику, приняли участие депутаты Костромской областной Думы.
День строителя - профессиональный праздник для 13 тысяч жителей Костромской области. Именно столько наших земляков сейчас занято в этой сфере. Сегодня на торжественном собрании лучшие работники отрасли за успехи в труде получили Почетные грамоты, Благодарственные письма и Благодарности. Награды им вручили губернатор Сергей Ситников,  председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и глава администрации Костромы Виктор Емец.   
Приветствуя собравшихся, губернатор Сергей Ситников отметил значимую роль строительного комплекса в социально-экономическом развитии Костромской области. «Президент России Владимир Владимирович Путин не раз подчеркивал, что от профессионализма и компетентности строителей во многом зависит успешное решение важнейших приоритетных государственных задач. Сегодня строительный комплекс является одной из движущих сил социально-экономического развития региона. Благодаря вам в регионе строится жилье, школы, детские сады, больницы, новые производства. От эффективности вашей работы зависит развитие большого количества смежных отраслей. Спасибо за добросовестный труд! Желаю дальнейших профессиональных успехов и крепкого здоровья!», - поздравил с праздником работников отрасли глава региона.
Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин отметил, что в этом году День строителя приходится на 13 августа - день возрождения Костромской области. «Это символично, потому что обе даты связаны между собой и олицетворяют созидание, развитие и движение вперед. Костромская область - наш общий дом, и вы своим трудом помогаете его обустраивать.    Подтверждение тому - темпы жилищного строительства. Строятся и детские сады, и спортивные объекты, и объекты здравоохранения», - сказал Алексей Анохин. Председатель Костромской областной Думы отметил, что практически в каждом депутатском корпусе региона есть представители строительной отрасли. Так, в областной Думе это Евгений Нагоров, Алексей Баранов, Илья Яхонтов, Владимир Дьяконов. «Это люди с особым стержнем  и своей позицией, они всегда действуют конструктивно», - сказал Алексей Анохин и поздравил строителей с праздником, пожелав повышения благосостояния наших земляков. Будет благосостояние, будут и заказы, и работающая ипотека, и доходы, которые можно направлять на улучшение жилищных условий.
Депутат Костромской  областной Думы, председатель Союза строителей Костромской области Евгений Нагоров вручил дипломы и подарки победителям фотоконкурса «Город строится – город живет» и напомнил  о том, что все, что строится в Костроме  - объекты, которые улучшают жизнь горожан, - в основном создаются руками костромских строителей. Евгений Нагоров поздравил коллег с праздником и пожелал стабильности.
Строительная отрасль сегодня - один из флагманов экономики региона. Она ежегодно дает 5 % ВРП. На протяжении пяти последних лет в регионе перевыполняется план по вводу в эксплуатацию нового жилья и вводится около 300 тысяч квадратных метров площадей. Столько же планируется построить и в этом году.
1 | 2
Для печати 10 августа 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети