Праздник старшего поколенияДепутаты Костромской областной Думы принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню пожилого человека.
Праздник в эти дни отмечают во всех городах и районах области. В Костроме при поддержке депутата Костромской областной Думы Дмитрия Зафирова на базе Детского Морского Центра прошел концерт, посвященный Дню пожилого человека. Гостями праздника стали люди старшего поколения. Ставшая уже традиционной встреча прошла в теплой и уютной атмосфере. Ребята подготовили для виновников торжества танцевальные номера, стихи и песни, которым гости с удовольствием подпевали.
«День пожилого человека – это день дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости.  Общими усилиями мы должны помогать представителям старшего поколения с радостью проживать золотое время их жизни. Думаю, что мероприятие удалось, и традиция в его проведении будет продолжаться из года в год», - сказал Дмитрий Зафиров.
В Чухломе праздник отметили в  Доме культуры, где собрались около ста представителей старшего поколения. Самые активные из них, участвующие в жизни города и района, получили Почетные грамоты и подарки.
«Это праздник тех, кто убелен сединами и умудрен опытом, кто внес большой вклад в жизнь Костромской области и воспитал достойную смену детей и внуков, - обратился к землякам депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов. - Вы служите для нас примером и всегда помогаете мудрым советом. Мы обращаемся к вам со словами глубокой благодарности за ваш труд, ответственность и порядочность, неиссякаемую энергию и активную жизненную позицию, заботу и доброту».
В Нее праздник прошел в районном Доме культуры. Депутат Костромской областной Думы Алексей Исаков обратился к представителям старшего поколения с наилучшими пожеланиями.
С Днем мудрости, добра и уважения нерехтчан поздравил Дмитрий Грибков. «Сегодня вы являете собой живую связь времен и поколений. Накопленные вами знания, опыт, взвешенность позиции, направленной на созидание, особенно важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативой молодых людей требуется жизненная мудрость старших, - отметил  депутат. - Вы по-прежнему болеете душой за дело, делитесь опытом и советами, активно участвуете в общественной жизни. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья. Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Долгих вам лет жизни!». 
Для печати 02 октября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте