Служба по контракту
0+
Праздник стражей порядкаСегодня в Костроме состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. С профессиональным праздником ветеранов и сотрудников правоохранительных органов поздравил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.  
В зале концертно-выставочного центра «Губернский» собрались   сотрудники органов внутренних дел, ветераны службы, руководители правоохранительных органов региона, представители администрации Костромской области, общественных организаций.
Открывая мероприятие, начальник УМВД России по Костромской области, генерал-майор полиции Вадим Казьмин поздравил личный состав с двойным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел и 100-летием советской милиции. Праздник стал поводом для подведения итогов. Сегодня костромским стражам порядка есть чем гордиться. По уровню раскрытия преступлений Костромская область входит в пятерку лучших в ЦФО, по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений занимает 17 место в стране и 4-е в ЦФО. Результатом совместной работы  с органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления по реализации мер профилактики  правонарушений стало значительное сокращение количества преступлений, совершенных против жизни и здоровья, и особо тяжких преступлений, уменьшается количество разбоев, краж  и преступлений, связанных с мошенничествами.
Глава региона Сергей Ситников в поздравительном слове отметил, что управление МВД России по Костромской области демонстрирует высокие результаты работы, благодаря чему занимает уверенные позиции в Центральном федеральном округе. В регионе установилось эффективное взаимодействие полиции с региональными органами ФСБ, Следственного комитета, прокураты и Росгвардии.
«Сегодняшний день поистине народный праздник. Мы  чествуем настоящих, преданных отечеству профессионалов, отдаем почести и дань уважения всем, кто, не жалея здоровья, с риском для жизни, борется с преступностью. Самое замечательное заключается в том, что верность народу и закону - это не только убеждение, это состояние вашей души», - обратился к собравшимся Главный федеральный инспектор в Костромской области Николай Панков.  От имени членов верхней палаты парламента с праздником собравшихся  поздравил член Совета Федерации Михаил Козлов. «Сегодня большой праздник, потому что на протяжении всей истории нашей страны органы внутренних дел были на передних рубежах защиты закона и правопорядка, делали все, чтобы наша страна жила и процветала. Все, кто сегодня находится на службе, все кто сегодня присутствует в этом зале – герои.  Ежедневно заступать на службу, связанную с риском для жизни -  это настоящий подвиг, а для вас это стало работой», - отметил сенатор.
Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за эффективную работу. «Идут годы, меняются названия, структура, совершенствуются виды деятельности, но неизменным остается одно  -  предназначение органов внутренних дел  стоять на страже закона, обеспечивать  безопасность и общественный порядок.   Сегодня костромские  полицейские достойно выполняют свою миссию, оперативно и профессионально  раскрывают преступления, несут службу за пределами региона. Что особенно важно, растет доверие граждан к органам правопорядка,  а их доверие складывается из отношения к конкретному сотруднику, к каждому из вас», - отметил Алексей Анохин.   Председатель Костромской областной Думы  вручил  Благодарности старшему лейтенанту полиции Ирине Сафроновой, старшему лейтенанту полиции Эдуарду Ершову и  лейтенанту полиции Андрею Кухарю.      
Для печати 10 ноября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети