Служба по контракту
0+
Праздник в древнем городе12 августа макарьевцы отметили 578-летие города. Горожан и гостей праздника с солидной датой поздравил депутат Костромской областной Думы Алексей Исаков.
По традиции День города начался на Старой площади, где состоялось торжественное открытие праздника. Всех собравшихся поприветствовали глава Макарьевского района Алексей Комаров, глава города Макарьев Николай Колесов и председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике депутат Костромской областной Думы  Алексей Исаков. «История города - давняя, много славных дел сделано, но я уверен, что все главные свершения и лучшие достижения еще впереди. Проезжая сегодня по Первомайской улице, я понял, что часть из них уже совершается», - отметил Алексей Исаков. Депутат пожелал макарьевцам здоровья, счастья и семейного уюта и заверил, что депутаты областной Думы приложат все силы, чтобы город и район планомерно развивались и дальше. Депутат наградил Почетными грамотами Костромской областной Думы медицинскую сестру ОГБУ «Макарьевский комплексный центр социального обслуживания населения» Елену Шарахову и Марию Гречухину, проработавшую в сфере общественного питания более 20 лет. Также Алексей Исаков вручил медаль команде Макарьевского района, занявшей 3 место в XVI летних спортивных играх на призы губернатора Костромской области.   
Благодарственными письмами за добросовестный труд были отмечены макарьевские строители, восстанавливающие Тихвинский Собор, молодежный трудовой отряд, который в преддверии праздника потрудился на благоустройстве города и многие другие достойные жители города.
Официальная часть сменилась праздничной программой «Макарьев – большой России малый уголок». Лучшие творческие коллективы района и города подарили всем пришедшим на площадь  букет из песен и танцев. Самым ярким событием праздника стал «Парад колясок», который прошел в городе впервые. Семь семей-участниц продемонстрировали свои «транспортные средства»: пиратскую каравеллу, счастливый кораблик , скотч-мобиль, экзотический цветок, волшебный замок Рапунцель, карету, русскую матрешку. Для их создания в ход пошли - картонные коробки, куски ткани и блестящей бумаги. Лучшей признали коляску «Волшебный замок Рапунцель», сделанную семьей Балатовых.
Продолжилась праздничная программа на спорткомплексе «Юность», где болельщиков  ждали соревнования по футболу и пляжному волейболу. Завершился День города выступлением вокально-инструментального ансамбля Районного центра досуга и дискотекой. 
Для печати 14 августа 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети