Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Прием граждан

Прием гражданЗаместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков провел личный прием граждан.
С вопросами социальной поддержки обратился многодетный отец, проживающий с семьей в Костромском районе. Сергей Деменков разъяснил, в каком объеме семья может получить ежемесячные социальные выплаты на проезд и питание ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении. Чтобы помочь с зимней одеждой будет направлено обращение в Костромской областной центр социальной помощи семье и детям и в Костромскую областную общественную организацию «Воскресение». Также семье предоставлены билеты на благотворительную новогоднюю елку Костромской областной Думы.
На встрече с руководителем творческого союза художников Борисом Бадичкиным обсуждался вопрос организации выставки, посвященной 145-летию со дня рождения костромского художника и писателя Ефима Васильевича Честнякова. Депутат заверил, что будет содействовать в проведении экспозиции в Костромской областной Думе.
По просьбе председателя Костромской областной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Зинаиды Егоровой достигнута договоренность о сотрудничестве. Депутат выразил готовность войти в рабочую группу по подготовке мероприятия, посвященного дню памяти узников концлагерей которое пройдёт 11 апреля 2020 года и приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Рассмотрение отдельных обращений поставлено на депутатский контроль.
«Как показывает практика, с каждым годом увеличивается количество обращений о поддержке общественных инициатив, что свидетельствует о росте гражданской активности. Безусловно, все проекты, обозначенные сегодня на приеме, будут поддержаны. Как народные избранники, мы обязаны своевременно реагировать на острые сигналы с мест и принимать оперативные меры по разрешению сложных жизненных ситуаций», - прокомментировал итоги приёма Сергей Деменков.
Для печати 02 декабря 2019 г.
Поделиться ВКонтакте