Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Прием граждан деревни Степаново

Прием граждан деревни Степаново

Депутат Костромской областной Думы Василий Комиссаров провел личный прием граждан в деревне Степаново Галичского района.

Проблемы, с которыми пришли жители, касались вопросов предоставления жилья, системы ЖКХ, льготного обеспечения и других вопросов.

Жители многоквартирного дома с улицы Центральной обратились за помощью в решении коммунальной проблемы. Несколько лет подвал жилого помещения затоплен водой и канализационными стоками. Из-за постоянных протечек коммуникаций, в квартирах понижается качество питьевой воды. Областной депутат порекомендовал главе Степановского сельского поселения проводить постоянную работу с жителями деревни о правилах пользования центральной канализацией. И, в свою очередь, выделил технику для устранения неполадок.

Вопрос еще одной избирательницы касался льготного обеспечения пожилых людей и тех, кто страдает распространенной формой заболевания. Женщина также поблагодарила Василия Борисовича за содействие в ускорении работ по установке детской площадки на улице Центральная (по этому вопросу жительница обращалась к депутату летом этого года).

Также к Василию Комиссарову обратился пожилой мужчина. В конце сентября 2017 в его квартире перекрыли подачу холодной воды, хотя он регулярно оплачивал коммунальную услугу. Областной депутат пообещал сделать все возможное в рамках своих полномочий, чтобы решить проблему.

Жители одной из улиц деревни Степаново пожаловались на плохое уличное освещение. Глава сельского поселения предложила землякам в следующем году принять участие в программе общественных инициатив. Они охотно согласились и готовы в ближайшее время организовать сходы жителей.

Также областной депутат выслушал работников сельского Дома культуры, в котором и вел прием граждан. «Наш Дом культуры развивается, в этом году, благодаря федеральному проекту мы приобрели звукоусиливающую аппаратуру и удобные кресла в концертный зал, но вот оргтехника устарела и требует замены», - поделились с Василием Борисовичем культработники. Депутат пообещал посодействовать в этом вопросе.

Также волнуют степановцев проблемы отсутствия врача – офтальмолога в Галичской окружной больнице, установки дополнительных мусорных контейнеров, утепления сельской теплотрассы. Решение этих вопросов областной депутат обещал проработать с администрацией Галичского района. «Для людей очень важно, когда им есть куда обратиться в любой жизненной ситуации. Каждый уровень власти должен качественно выполнять свои функции, чтобы жителям было комфортно, и они знали, что их услышат, поймут и помогут», – подчеркнул Василий Комиссаров.

Для печати 24 ноября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте