Прием граждан в ВохмеДепутат Костромской областной Думы Вадим Курбанов провел личный прием граждан в Вохме.
Так, пожилая жительница Вохмы пришла за консультацией по вопросам начисления платы за капитальный ремонт. Как выяснилось в ходе приема, женщина не знала, что по областному закону ей положена льгота, которая предусмотрена для пожилых людей старше 70 лет. Вадим Курбанов подробно рассказал, каким образом рассчитывается компенсация и как ее оформить.
Еще один житель поселка пришел к областному депутату за советом в части получения ежемесячного пособия по возмещению вреда здоровью. Мужчина получил производственную травму, в результате которой утратил трудоспособность. Однако работодатель несвоевременно выплачивает положенную пострадавшему сумму. По итогам рассмотрения обращения депутат посоветовал гражданину обратиться в прокуратуру за восстановлением своих законных прав.
Жительница поселка Бережок Вохомского района в ходе приема пожаловалась на состояние дороги при въезде в населенный пункт.  Километр теперь уже бывшего асфальта стал почти непроезжим. Как пояснил депутат,  по информации главы администрации Вохомского района ремонт на этом участке дороги планируют провести в течение этого года.
О благоустройстве говорила на приеме и жительница поселка Вохма. Она обратила внимание депутата на ненадлежащее состояние асфальтовых дорожек на территории детского сада №1. Как рассказала женщина, в непогоду территория местами превращается в огромные лужи,  детям и взрослым приходится идти прямо по воде. По обращению депутат направит запрос в районную администрацию. 
Для печати 28 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте