Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Прием граждан в Зарубино

Прием граждан в ЗарубиноДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел личный прием граждан в поселке  Зарубино Костромского  района. 
Один из главных вопросов, который волнует местное население – организация транспортного сообщения. После ремонта федеральной трассы остановочные комплексы оборудовали на новых местах. Идти до остановки теперь дольше и дальше, участок дороги не освещается. А зимой этот путь придется преодолевать и вовсе по обочине трассы, что небезопасно, отмечают жители. «Перенести остановки сейчас ближе к населенному пункту невозможно. Ремонт автодороги выполняется в соответствии с разработанным и согласованным проектом, в нем обозначены конкретные места для обустройства остановочных комплексов. Возможный вариант -  это корректировка маршрута с установлением заезда в Зарубино или организация новых раздельных маршрутов. Для этого проведем совместное совещание с главой администрации и директором областного департамента транспорта», - пояснил Сергей Зудин.
На приеме жители также попросили депутата оказать содействие в принятии мер в отношении гражданина, который занимается изготовлением свечей на территории своего жилого дома. Решением суда в 2019 году деятельность индивидуального предпринимателя была приостановлена. И хотя нарушения не были устранены, гражданин продолжает работать. Информацию от жителей областной депутат  направит в Роспотребнадзор и Росприродназор.
Одна из жительниц пожаловалась депутату на отсутствие контейнеров для сбора крупногабаритного мусора. Раньше стояли два бункера, но их собственник почему-то увез. За разъяснениями депутат обратится к региональному оператору. 
Для печати 29 ноября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте