Служба по контракту
0+
Приемка образовательных учрежденийВ Костроме началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. В составе межведомственной комиссии работает депутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова.
 
Первыми приемку проходят учреждения дополнительного образования. Сегодня комиссия побывала в Детском морском центре.
А всего специалистам предстоит проверить в Костроме  более 120  образовательных организаций.Комиссия контролирует создание в детских учреждениях безопасных и качественных условий пребывания учеников и воспитанников. Специалисты проверят исправность оборудования пищеблоков и медицинских кабинетов, осветительных приборов, оснащение учебных кабинетов, безопасность игрового и спортивного оборудования. Отдельное внимание - работе пожарной сигнализации, видеонаблюдению, состоянию эвакуационных выходов, выполнению комплекса мер по антитеррористической защищенности и недопущению распространения коронавирусной инфекции.  
 
«Оценка образовательных организаций к новому учебному году проводится ежегодно. Учреждения готовятся к ней тщательно. Как правило, все проходят приёмку успешно, а в случае выявления каких-либо недочётов, есть время их устранить. Вообще сама процедура приёмки является хорошим стимулом к развитию инфраструктуры образовательной организации», - прокомментировала работу комиссии областной депутат Надежда Щербакова.
Завершится приемка 6 августа. Отметим, что вэтом году на подготовку образовательных организаций к 1 сентября из бюджета Костромы выделено 73 миллиона рублей. 45 из них направлено на проведение текущих ремонтов помещений, а также работ по обеспечению безопасного пребывания в учреждениях учащихся и воспитанников. За счет средств областного бюджета - это 42,6 миллиона рублей -  приобретены учебники, мебель и учебное оборудование. Активное участие в проведении ремонтных работ принимают специализированные бригады, созданные по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Силами спецбригад осуществляются ремонт в 10 школах и детских садах.
Для печати 14 июля 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети