Служба по контракту
0+
Продолжатели трудовых традицийСегодня в Костроме состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград. Знаки отличия землякам вручили губернатор Сергей Ситников и председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
По традиции награждение прошло в канун государственного праздника – Дня Конституции. Почетные звания, знаки отличия и медали «Труд.Доблесть.Честь» получили двадцать два жителя Костромской области. Это руководители предприятий, работники лесной отрасли, врачи, аграрии, государственные служащие, спортсмены, педагоги, музыканты.
«Каждый из вас добился в своей жизни выдающихся результатов. Я искренне благодарю вас за труд. Вы отдаете свои силы, знания и опыт любимому делу. Честно работаете на производстве, в поле, больнице, школе, создавая основу для стабильного и устойчивого развития региональной экономики и социальной сферы», - приветствовал участников встречи губернатор Костромской области Сергей Ситников.
За выдающиеся заслуги в развитии и популяризации культуры в Костромской области и за ее пределами звание Почетный гражданин Костромской области присвоено художественному руководителю и главному дирижеру Костромского государственного оркестра народных инструментов Владимиру Сорожкину.  Коллектив является постоянным участником  и победителем различных престижных международных фестивалей.
«Я считаю, что любая награда - это большой труд самого человека. Но человек - не сам по себе, он связан с коллективом. Конечно, во главе оркестра стоит дирижер, он всех объединяет и направляет, но что будет, если дирижер выйдет к пустым стульям? Я занимаюсь оркестром больше 50 лет, поэтому награда – это  оценка работы всех людей, всех поколений нашего коллектива. Сегодняшняя награда -  это не просто определенный этап жизни, для меня это вершина.  Да, у меня есть российская награда - Заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Но когда родная область, в которой ты родился и прожил всю жизнь, вручает тебе высшую награду, то это - до слез», - признался Владимир Сорожкин.   
С высокими наградами земляков поздравил председатель областной Думы Алексей Анохин.
«Эти награды, безусловно, результат вашего труда, но это еще и оценка активной и ответственной позиции в жизни Костромской области. Сегодня ваши имена вписываются в трудовую летопись региона. Совсем недавно Указом Президента Владимира Владимировича Путина нашему областному центру - Костроме было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». И я со всей ответственностью хочу сказать, что именно вы  - продолжатели трудовых традиций поколений, которые отстояли страну, которые восстанавливали страну, которые двигали нашу Костромскую область вперед. Огромное спасибо за ваш труд. Желаю вам как можно больше последователей, исполнения всех намеченных планов, здоровья и благополучия», - поздравил Алексей Анохин.
С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь.
Для печати 08 декабря 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети