Служба по контракту
0+
Противодействие гибридным войнамСенатор от Костромской области Михаил Козлов принял участие в межпарламентских слушаниях, посвященных вопросам эффективного противодействия системы коллективной безопасности гибридным войнам.
Встреча прошла в Ереване. В частности, обсуждались возможности экономического противостояния кибервойнам, проблемные аспекты взаимодействия в условиях информационных вызовов. «Работа с коллегами из стран-участниц ОДКБ говорит о том, что наши государства едины в понимании уровня угроз, которые сегодня стоят перед нами. Главная задача - противодействие, так называемым, гибридным угрозам, в основе которых лежат технологии деструктивного политико-идеологического характера. Особое волнение вызывает распространение террористической и экстремистской идеологии в информационном пространстве, включая социальные сети», - подчеркнул сенатор Михаил Козлов.
Обсуждение принципов борьбы с внешними и внутренними угрозами продолжилось в Ростове-на-Дону. Здесь прошло координационное совещание председателей комитетов по обороне и безопасности парламентов государств - членов ОДКБ. Участники встречи обсудиливоенно-политическую обстановку в Кавказском регионе, подходы борьбы с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и оружия.
По мнению сенатора Михаила Козлова, борьба с вызовами и угрозами современности требует сближения и гармонизации национальных законодательств наших стран.
«Только работая сообща, мы поможем правоохранительным и силовым ведомствам в пространстве ОДКБ своевременно предупреждать и эффективно противодействовать любым угрозам. В программу работы парламентариев государств-членов ОДКБ включен парламентский мониторинг военно-политической ситуации на Кавказе. Подобное наблюдение за реализацией принятых законов, получение обратной связи позволяют законодателям наших стран лучше понять, как работают принимаемые законы не только на бумаге, но и на деле»,- отметил Михаил Козлов.
Для печати 06 октября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети