Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в Костромской районДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков с рабочей поездкой посетил Бакшеевское и Чернопенское сельские поселения Костромского района.
Жители поселений обратились к депутату с насущными вопросами. Так, в почтовом отделении в Сухоногове сейчас не хватает почтальонов.  Сокращение режима работы создает неудобства для жителей Чернопенского сельского поселения  при получении пенсий, оплате коммунальных услуг, отправке и получении корреспонденции. Андрей Бычков обратился к директору УФПС Костромской области Алексею Нарукавникову за разъяснением данной проблемы и вариантами ее решения. Также жители поселка обратились к депутату с просьбой разобраться с дальнейшей судьбой здания спортивного центра им. А. И. Шелюхина, которое сейчас фактически разрушается. При этом его собственник не выходит на контакт с сельской администрацией для решения вопроса капитального ремонта спорткомплекса. Андрей Бычков намерен встретиться с собственником здания и обсудить сложившуюся ситуацию вместе с руководителями района и поселения, после чего определиться с дальнейшими действиями для решения данной проблемы.
Жители Бакшеевского сельского поселения подняли вопрос транспортного сообщения. Сейчас пригородные автобусы ходят с большими интервалами, и люди  вынуждены подолгу стоять на остановках, чтобы добраться в районный центр или домой. Еще одна проблема -  отсутствие указателей наименования населенных пунктов в деревнях Палкино и Пепелино. Водители автобусов возле них не останавливаются, и жителям приходится добираться от ближайших остановок более километра. Активисты деревни  Каримово озвучили проблему отсутствия освещения пешеходного перехода возле местной школы, что создает опасность в темное время суток. Все поднятые вопросы депутатом взяты на контроль, подготовлены обращения  для их дальнейшего решения.
«При посещении своего округа удается более детально и глубже изучить проблемы, которые озвучивают жители, лично пообщаться с местными органами власти, услышать пути решения вопросов.  И если какие-то проблемы не удается решать на местах, то мы прилагаем все усилия, чтобы проработать  их на областном уровне с соответствующими инстанциями и органами исполнительной власти»,  - подвел итоги визита Андрей Бычков.
Для печати 02 марта 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети