Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в МинскоеДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин побывал с рабочей поездкой в селе Минское Костромского района. 
На встрече с главой поселения Николаем Журавлевым обсуждались вопросы ремонта дорог. Ожидается, что в августе начнутся работы на подъездах к ОПХ «Минское» и деревне Иванниково. Сейчас проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчика.
Также Сергей Зудин провел личный прием граждан.
Жители многоквартирных домов Минского обратили внимание депутата на вопросы водоснабжения в селе. Летом из-за большого разбора воды услугу они получают с перебоями. Как пояснили в местной администрации, причина тому – существующая схема водоснабжения. Вода сначала поступает в дома частного сектора, в том числе, окрестных деревень и только потом подается в многоквартирные дома Минского. Частично решить вопрос можно за счет новых скважин, их строительство запланировано в этом году. Но чтобы полностью снять проблему, необходимо перестраивать всю систему водоснабжения. Средства – а это более 2 миллионов рублей - администрация планирует получить по новой госпрограмме комплексного развития сельских территорий. Заявка уже направлена. «Участие в госпрограммах - это хорошо зарекомендовавший себя механизм, возможность получить существенные денежные средства областного и федерального бюджета на решение вопросов местного значения», - отметил Сергей Зудин.
В ходе приема жители Минского попросили областного депутата выйти с предложением о пересмотре фиксированной стоимости проезда на маршруте №103 «Кострома - Козловы горы». Сейчас поездка на автобусе стоит 34 рубля. При этом, отмечают жители, многие пассажиры платят эту сумму, проехав всего две остановки – до села Поддубное. Чтобы сэкономить, люди предлагают сделать на маршруте «тарифные» остановки в населенных пунктах, через которые следует автобус. «Предложение хорошее, это снизит затраты жителей, но, возможно, увеличит затраты перевозчика. Этот вопрос  необходимо дополнительно обсудить с заинтересованными сторонами, проговорить условия перевозки пассажиров по данному маршруту с директором областного департамента транспорта перед заключением очередного контракта»,- сказал Сергей Зудин.
На приеме жители также пожаловались депутату на состояние местного отделения почтовой связи. По словам минчан, здесь требуется ремонт крыльца. По данному вопросу депутат обратится к руководителю областного филиала «Почты России». 
Для печати 17 июля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети