Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в Нейский районДепутат Костромской областной Думы Александр Мизгирев побывал с рабочей поездкой в Нейском районе.
Здесь он встретился с жителями поселка Еленский. Во время общения с людьми областной депутат отдельно остановился на основных вопросах Послания Президента. В частности, речь шла о поддержке семей с детьми. Жителям также рассказали о существующих детских пособиях в Костромской области и условиях их оформления.
Также Александр Мизгирев провел личный прием граждан. Большинство вопросов касались медицинского обслуживания сельского населения - лечения на дневном стационаре, работы мобильного ФАПа, сдачи анализов, лекарственного обеспечения больных диабетом. Сразу после приема областной депутат обсудил поднятые жителями проблемы с главным врачом Нейской ЦРБ Олегом Ковалевым. Все обращения граждан взяты депутатом на контроль.
В рамках рабочей поездки Александр Мизгирев также встретился с жителями старшего поколения Неи. Встреча состоялась в зале музыкальной школы. Глава администрации муниципального района  Сергей Елесин и руководитель городского поселения Сергей Иванов доложили о работе по выполнению национальных программ, участию города и района в проектах  общественных инициатив и первоочередных задачах. Старшее поколение  активно включилось в диалог с властью, люди высказали свои предложения и замечания. На встрече с жителями областной депутат отметил положительные моменты работы местной администраций, разъяснил вопросы, связанные с газификацией, обозначил проблемы, которые необходимо решать при активном участии самих жителей района. 
Для печати 26 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети