Рабочая поездка в Нерехтский район

Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков принял участие в рабочей поездке губернатора Сергея Ситникова в Нерехтский район. В центре внимания — социально-экономическое развитие муниципального образования.

В Космынинском участковом лесничестве глава региона поблагодарил арендаторов за ответственное отношение к работе по лесовосстановлению. Отметим, что Костромская область уже четвертый год подряд в лидерах страны по темпам воспроизводства лесов. Большую часть работ по высадке молодых деревьев на отработанных делянках выполняют сами лесозаготовители. А с началом пожароопасного сезона они приступили к профилактическим противопожарным мероприятий, обустройству зон отдыха, устройству противопожарных полос, реконструкции лесных дорог.

В поселке Космынино участники выездного совещания возложили цветы к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Монумент был открыт в 1985 году, а в этом — его капитально реконструировали. Администрация поселения совместно с волонтерским объединением «Луч» провели масштабные работы, в том числе, в сквере у монумента.

В сельскохозяйственном производственном кооперативе «Мир» речь шла о посевной. В хозяйстве ее начали еще 26 марта. В этом году планируют засеять более 1200 га. К посевной приобрели несколько единиц специализированной техники. Отметим, что СПК «Мир» - одно из передовых и перспективных хозяйств региона, отметившее 60-летний юбилей. Здесь одними из первых в области откликнулись на предложение губернатора заниматься не только производством, но и переработкой молока. В прошлом году открыли цех по выпуску пакетированного молока. Теперь в кооперативе налажено производство полного цикла – от выращивания кормов для крупного рогатого скота до готового продукта на прилавках магазинов.

Для печати 06 мая 2020 г.
Поделиться ВКонтакте