Служба по контракту
0+
Рабочая поездка в Парфеньевский районПосещение социальных учреждений, встреча с подшефной детской хоккейной командой, проведение приема граждан по личным вопросам и поздравление предпринимателей с профессиональным праздником — депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов посетил с рабочей поездкой Парфеньевский район.
Прием граждан по личным вопросам прошел в п. Николо-Полома. Одна из самых актуальных проблеи для местных жителей — отсутствие в поселке зубного врача. При этом кабинет для работы специалиста оборудован всем необходимым.
«Нужно рассмотреть возможность выезда врача, работающего в Парфеньевской ЦРБ, в Николо-Полому, чтобы раз или два в неделю проводить прием пациентов. В ближайшее время мы обсудим этот вопрос», - подчеркнул Алексей Баранов.
В рамках рабочей поездки депутат побывал в детском саду «Березка». Дошкольное учреждение сегодня посещают более 30 малышей. Для обустройства детской площадки Алексей Баранов привез лакокрасочные материалы. В ближайшее время родители ребят раскрасят детский городок яркими красками.
«Мы благодарны за этот подарок. Конечно, хочется, чтобы ребятам было комфортно и в группах, и на площадке. Тем более летом, когда на улице они проводят много времени. Родители у нас очень активные. Уверена, что совсем скоро горки, качели, забор заиграют новыми красками», - отметила заведующая детским садом Ирина Балашова.
В Парфеньеве Алексей Баранов встретился со своими подшефными — юными хоккеистами из команды «Беркут». Ребята рассказали, как провели этот зимний сезон, и поделились планами на предстоящий. Депутат предложил спортсменам посадить саженцы ели недалеко от хоккейной коробки.
«Предлагаю создать аллею «Беркута», чтобы после каждой вашей крупной победы вы смогли посадить новое деревце. К тому же, 2017 год — это Год экологии. Внесем и мы свою лепту в благое дело», - сказал Алексей Баранов.
В завершение рабочей поездки депутат поздравил парфеньевских предпринимателей с профессиональным праздником. Всего в районе зарегистрировано более 150 субъектов малого и среднего бизнеса, в этой сфере занято почти 800 человек.
«Средний и малый бизнес – важнейший фактор роста экономики Костромской области: от промышленности и сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Ваша деятельность положительно влияет на рост объемов производства, налоговые поступления, обеспечение занятости, уровень доходов населения, социальную и политическую стабильность в обществе», - обратился Алексей Баранов к предпринимателям.
Для печати 02 июня 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети