Рабочий визит в ГаличДепутат Костромской областной Думы Александр Плюснин провел личный прием граждан в Галиче.
Вопросы касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, социального обеспечения, трудоустройства инвалидов.
Старшая по дому с улицы Гладышева попросила содействия в решении вопроса, связанного с переходом в другую управляющую компанию. С руководителем нынешней компании, ООО «Партнер», у жильцов возник конфликт. Также старшая по дому обратилась к депутату за помощью в решении вопроса благоустройства территории возле дома. Депутат дал рекомендации по выходу из проблемной ситуации. «Вы, собственники дома, самостоятельно выбираете управляющую компанию, которая должна содержать ваш дом в надлежащем состоянии: качественно выполнять намеченные работы и не по завышенным тарифам. Вы в любое время можете расторгнуть договор с компанией, если не устраивает качество обслуживания дома. Жильцы должны понимать, что благоустройство территории - это общее дело. Никто не должен оставаться равнодушным. Приглашайте на общее собрание специалистов из администрации города, чтобы убедить жильцов в необходимости участия в специальных программах», - ответил Александр Плюснин.
Тамара Соколова выступила от группы галичан, которая предложила в весенне – летний период пустить автобусный маршрут на новое кладбище в с. Реброво. Александр Плюснин подготовит по этому вопросу депутатский запрос главе города. Еще одна посетительница рассказала о проблеме своего родственника, который попал в ДТП. Инвалидность ему через год сняли, в результате он остался без средств к существованию, так как не может устроиться на работу. Депутат посоветовал пройти повторную медико-социальную экспертизу по назначению инвалидности, в связи с ухудшением состояния здоровья.
Также в ходе визита Александр Плюснин посетил ОГБУ «Галичский комплексный центр социального обслуживания населения», где поздравил участниц конкурса профессионального мастерства. Депутат вручил Благодарственное письмо председателя Костромской областной Думы социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Т. Н. Тебазовой.
 
Рабочая поездка продолжилась в селе Успение Галичского района, где Александр Плюснин ознакомился с результатом работы по выпрямлению русла реки Векса. Это необходимо сделать, чтобы избежать разрушения песчаного берега, вблизи которого находится храм и кладбище.
Затем депутат принял участие в заседании рабочей группы по вопросам социально-экономического развития Галичского района.
В завершении рабочей поездки Александр Плюснин принял участие в селекторном совещании по защите проекта ремонта дороги на улице Гладышева.
Для печати 16 апреля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте