Рабочий визит в Костромской районДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков с рабочим визитом посетил Караваевское сельское поселение Костромского района. 
Поездку депутат начал с посещения двух детских садов - «Сказка»  и «Солнышко». В «Сказке», построенном в 2015 году не так давно установили обеззараживатель воды с бактериальным излучением. Он обошелся сельскому поселению в 90 тыс. рублей. Качество воды стало намного лучше, что подтверждают результаты проб. Также была приобретена интерактивная доска, с помощью которой проводится дополнительное образование малышей. Рассказали депутату и о проблеме - в здании стала протекать крыша. Андрей Бычков вместе с главой Костромского района Валерией Нодой намерен обратиться к фирме - подрядчику для проведения строительной экспертизы и устранения протечек. Этот вопрос депутат взял на личный контроль. А в соседнем садике другая проблема – здесь нет медицинского работника. Этот вопрос депутат обсудит с главным врачом Окружной больницы Костромского Округа № 2 Дмитрием Суриковым. Пользуясь случаем, Андрей Бычков поздравил воспитателей с Днем дошкольного работника и поблагодарил их за  труд. «Спасибо вам за то, что выполняете такой нелегкий труд - занимаетесь воспитанием наших детей и внуков. То, с каким терпением, любовью и трепетом вы относитесь к своей работе, заслуживает огромной благодарности. Развитие ребенка зависит не только от родителей, но и от вашей работы, ваших усилий. Желаю, чтобы вы каждый день шли на работу с удовольствием. Здоровья и терпения вам!», - сказал Андрей Бычков.   
Еще один вопрос, с которым обратились к депутату караваевцы – создание краеведческого музея поселка. Глава поселения Елена Шилова вместе с директором местной библиотеки предложили организовать музей в здании библиотеки, где как раз есть свободное помещение. Ученики и жители поселка по наглядным экспонатам могли бы изучить его историю,  героев, развитие племсовхоза «Караваево».  В 2018 году поселок отметит  520- летие, и открытие музея жители хотят приурочить к этой дате. Андрей Бычков отметил, что будет содействовать созданию краеведческого музея поселка  и решать этот вопрос совместно с администрацией Костромского муниципального района и Собранием депутатов.
Во время поездки депутат посетил улицы Жашковскую и Совхозную и прилегающие к ним дворовые территории, где проходят  дорожные работы.   Асфальта на этих улицах не было более 30 лет. Теперь здесь сделано песчаное и щебеночное покрытие и уложено два слоя асфальта. Работы проведены за счет проекта «Комфортная городская среда», с участием федерального, регионального и местного бюджетов. В следующем году по проекту здесь планируется сделать парковки и установить детские площадки.  
Для печати 27 сентября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте