Рабочий визит в МинскоеДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин посетил Минское поселение Костромского района.
В рамках рабочей поездки Сергей Зудин провел личный прием граждан.  Жители Минского обратились с вопросами о высокой стоимости коммунальных услуг и качестве поставляемой воды.  Депутат отметил,  что в  Костромском районе большинство жителей обслуживает МУП «Коммунсервис», поэтому тарифы для всех одинаковые: и для Никольского, и для Минского поселений. Для решения вопроса качества воды и ее напора на верхних этажах домов депутат направит обращение поставщику услуги.
Также Сергей Зудин посетил детскую площадку, возведенную в конце 2017 года по программе «Благоустройство современной городской среды». Она  стала самой большой в Костромском районе и пользуется популярностью -    здесь играют маленькие жители четырех многоквартирных домов.
Ознакомился Сергей Зудин и с планами поселения на 2018 год.  Так,  будет отремонтирована дорога в местечке Козловые горы – подъезд в асфальтном и щебеночном исполнении к двум многоквартирным домам. Также  здесь будет сделано и  уличное освещение. А по программе переселения из аварийного жилья предстоит расселить аварийный дом.
«Проблемы жителей должны находить свое решение, мы работаем, прежде всего, для них. Хотелось бы, чтобы и они не оставались в стороне», - прокомментировал итоги поездки Сергей Зудин.
 
Для печати 28 марта 2018 г.
Поделиться ВКонтакте