Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Рабочий визит в библиотеку

Рабочий визит в библиотекуСенатор Михаил Козлов с рабочим визитом посетил Костромскую областную универсальную научную библиотеку.
Михаил Козлов, директор библиотеки Алексей Емельянов и сотрудники  обсудили ряд вопросов. Они касались пополнения книжного фонда, благоустройства библиотечных пространств, вовлечения и приобщения молодежи к посещению библиотек.
В ходе встречи сенатору показали ценные и редкие экземплярами книг, которые хранятся в библиотеке. Это «Российская грамматика» - один из первых учебников русского языка, составленный М.В. Ломоносовым в 1755 году, рукотворная книга с текстом пьесы А.Н. Островского «Не от мира сего», «Фауст» И.В. Гете на немецком языке и другие.
В свои очередь, сенатор отметил, что поддержит проект мобильной библиотеки и пополнит его книгами различного содержания.
«С детства любил читать книги. И эта любовь, и интерес и по сей день живут во мне. Сейчас привычнее читать то или иное произведение через гаджет. Но для меня большим удовольствием остается - просто взять в руки книгу, перелистывать страницы », - сказал Михаил Козлов.
 
Для печати 17 сентября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте