Работа сенатора в регионеСенатор Николай Журавлев в ходе рабочей поездки в Кострому принял участие в заседании Костромской областной Думы и провел прием граждан.
Основным вопросом повестки стал отчет о работе областной Думы в прошлом году. Председатель регионального заксобрания Алексей Анохин обозначил приоритетные направления законодательной деятельности. Это сохранение всех социальных гарантий, увеличение собственных доходов бюджета, привлечение инвесторов и развитие экономики. По итогам отчета Николай Журавлев отметил высокую эффективность принимаемых Костромской областной Думой законов.
«В своем большинстве, все они направлены на повышение качества жизни населения, – подчеркнул сенатор. - Особо можно выделить рост поступлений в бюджет, реальное снижение госдолга, активное участие региона в нацпроектах, объявленных Президентом Владимиром Путиным. На положительные изменения, которые происходят в области, влияет, в первую очередь, тесное сотрудничество законодательной и исполнительной власти региона. Практически все инициативы губернатора Сергея Ситникова находят поддержку у депутатов. А те начинания, которые требуют федеральной помощи, будут активно продвигаться в Совете Федерации и других государственных органах власти».
 
В ходе визита в Кострому Николай Журавлев провел личный прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Большинство обращений касались социального обеспечения семей, поддержки нуждающихся в медицинской помощи инвалидов, жилищных прав детей-сирот. По каждому случаю были даны  квалифицированные юридические консультации или оказана материальная помощь.
 «Такие личные встречи с жителями ярче всего отражают запросы и интересы всего общества, - прокомментировал итоги приема Николай Журавлев. – Работа с обращениями граждан позволяет выявлять и устранять пробелы в законодательстве, искать новые возможности для решения тех или иных вопросов. Социальная защита населения была и остается приоритетным направлением государственной политики и на уровне области, и на уровне федерации».   
  
Для печати 14 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте