Служба по контракту
0+
Работа в единой связкеГлава региона Сергей Ситников сегодня встретился с лидерами фракций политических партий в Костромской областной Думе. В числе основных тем разговора  - совершенствование регионального законодательства в условиях санкционного давления на страну. 
Во встрече приняли участие председатель областной Думы Алексей Анохин,  руководители партийных думских фракций – от «Единой России» Галина Полякова, ЛДПР – Руслан Федоров, КПРФ – Елена Шахова, «Справедливая Россия» - Александр Плюснин, «Новые люди»- Елена Потешкина, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - Георгий Тащиев.
Как отметил перед началом встречи спикер парламента Алексей Анохин, более половины всех принятых Думой законов, направленных на социальное и экономическое развитие Костромской области предложены губернатором Сергеем Ситниковым и администрацией региона.  Почти 28% законопроектов разработано депутатским корпусом. Каждое решение Думы серьезно прорабатывается -  в профильных комитетах, совместно с правовым управлением, департаментами, надзорными органами и лично с главой региона.  Такая «сверка линий» необходима, особенно в сегодняшних непростых экономических условиях.
 «Сегодня мы живем в условиях тотальных санкций со стороны Запада. И понятно, что есть федеральная повестка, и есть наши региональные возможности. Мы стараемся принимать те законы, которые финансово обеспечены, которые подкреплены: это и поддержка людей старшего поколения, и поддержка многодетных семей, это создание условий для развития бизнеса, установление налоговых каникул  для малого и среднего бизнеса и другие преференции. Понятно, что руководители фракций имеют свои политические установки, свои политические инициативы, взгляды, настроения. Но когда касается вопросов развития региона, вопросов жителей Костромской области,  мы все работаем единой командой.  Работаем вместе губернатором плечо к плечу», - подчеркнул председатель областной Думы Алексей Анохин. 
Для печати 21 июня 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети