Работа в комитетах началасьДепутаты, работающие в Костромской областной Думе на профессиональной постоянной основе, с сегодняшнего дня приступили к обязанностям. Заместитель председателя Сергей Деменков провел первую планерку социального блока.
В большинстве профильных комитетов здесь сменились руководители. А их заместители получили портфели. Отвечает за образование и культуру в облдуме седьмого созыва Галина Полякова. Ее заместитель - Дмитрий Грибков. У председателя думского комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту  Вячеслава Головникова теперь есть заместитель Руслан Федоров. Руководит ключевым комитетом социального блока  Сергей Деменков. Александр Плюснин работает в должности заместителя председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и занятости.  Отметим, что в седьмом созыве заместители председателя областной Думы одновременно исполняют обязанности руководителя одного из комитетов.
В ходе планерки обсуждалось распределение обязанностей, в том числе, между комитетами. В частности, вопросы, связанные с отдыхом и оздоровлением детей, переходят из образования в ведение комитета по вопросам материнства и детства.
Для печати 06 октября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте