Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

«Равнение на Героев»

«Равнение на Героев»В Костромском кадетском корпусе состоялся I состязательный турнир «Равнение на Героев»,  посвященный Дню воинской славы России. В торжественном открытии  соревнований принял участие депутат Костромской областной Думы Дмитрий Бодрин.
Программа включала следующие этапы: пейнтбол, лазертаг, практическая стрельба из пейнтбольного маркера и страйкбольного оружия, прохождение веревочного парка, биатлонная эстафета со стрельбой из лазерного пистолета, спортивное ориентирование. Уникальность турнира - в сочетании двух составляющих. С одной стороны, это соревновательная программа, направленная на физическое развитие участников и выявление сильнейших спортсменов, а с другой - это интересное представление с захватывающими показательными выступлениями профессиональных спортсменов – пейнтболистов, страйкболистов, воспитанников клуба «Юный Армеец». 
В торжественном открытии мероприятия принял участие депутат Костромской областной Думы, заместитель председателя Костромской региональной общественной организации ветеранов «Российский Союз Ветеранов» Дмитрий Бодрин. Он назвал турнир одним из многочисленных звеньев системы по патриотическому воспитанию молодежи.
«История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия российского государства. И в ознаменовании славных побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории нашего государства, в России установлены Дни воинской славы России. 18 апреля празднуется День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. И в ознаменование этого значимого события и в преддверии великого праздника – Дня Победы проводится сегодняшний турнир. Всем участникам желаю удачи, и пусть победит сильнейший», -  поприветствовал участников Дмитрий Бодрин.
По итогам турнира в старшей возрастной группе 1 место заняла команда 9 «а» класса, в младшей возрастной группе лучшей  стала  команда 7 «б». Все команды получили дипломы, кубки и призы от организаторов турнира. 
 
Для печати 19 апреля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте