Служба по контракту
0+
Развитие экологического образованияСенатор от Костромской области Михаил Козлов принял участие в открытии тематической выставки «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», организаторами которой выступили Совет Федерации и ОАО «РЖД».
Презентация экспозиции прошла на привокзальной площади Казанского вокзала. Там же была открыта игровая комната «Эколят». Такие детские пространства, оформленные красочными плакатами с образами сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы», открылись также на семи московских вокзалах и вокзале Ростов-Главный. В скором времени таким же образом будут оформлены детские комнаты еще в 39 крупных вокзалах в России.
На открытии экспозиции сенатор Михаил Козлов подчеркнул, что создание игровых комнат «Эколят» способствует развитию экологического образования и просвещению подрастающего поколения. В веселой и игровой форме ребята изучают правила поведения на природе.
«Убежден, что на выставке должны быть представлены все субъекты Российской Федерации. Юные посетители экспозиции смогут узнавать, как работают проекты «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в других регионах. В Костромской области, например, участников экологических проектов всегда торжественно принимают в «эколята». Чем больше детей будут носить это имя, тем больше уверенности в том, что уникальная природа Костромского края будет сохранена и приумножена. Очень важно воспитывать в каждом из них любовь к окружающему миру, уважение ко всему живому. Когда эти мальчишки и девчонки станут взрослыми, именно на их плечи ляжет ответственность за жизнь нашего общества, за судьбу всей Земли», - отметил сенатор.
 
Для печати 25 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети