Служба по контракту
0+
Развитие кадрового потенциала в Костромской области27 октября в Костромской областной Думе состоится круглый стол на тему «Развитие кадрового потенциала в Костромской области».
В диалоге примут участие руководители департаментов, депутаты областной Думы, представители средних и высших учебных заведений, директора предприятий, главы администраций муниципальных образований.
В числе основных вопросов - развитие взаимосвязи регионального рынка труда с системой подготовки кадров. Так, на заседании обсудят формирование в регионе сводного прогноза потребности в кадрах. В этом году он сформирован по видам экономической деятельности, а не только по профессиям.
Также на заседании пойдет речь о том, какие специалисты станут самыми необходимыми в регионе в ближайшем будущем. Сейчас в Костромской области разработан перечень из 50 наиболее востребованных новых и перспективных профессий. Участники встречи также планируют обсудить механизмы поощрения предприятий, создающих рабочие места для   практики и трудоустройства выпускников и молодых специалистов.
Круглый стол «Развитие кадрового потенциала в Костромской области»   состоится 27 октября  в 10-00, по адресу: пл. Советская, 2.
Приглашаются СМИ.
Для печати 26 октября 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети