Реализация Послания ПрезидентаКостромская областная Дума приступила к работе по реализации Послания Президента Федеральному Собранию.
Ожидается, что согласованный план действий будет подготовлен в течение месяца. Сейчас все думские комитеты по своим направлениям работают над предложениями по реализации Послания в Костромской области. «Каждый комитет, исходя из текста Послания, рассматривает вопросы своей  законотворческой работы. Согласовывает их с исполнительными органами власти, чтобы это было во взаимодействии, особенно вопросы, связанные с финансированием, с бюджетированием. Все мероприятия комитетом по госустройству сводятся в единую программу действий, которая рассматривается Советом Думы и утверждается заксобранием. Мы планируем, что на апрельском заседании мы примем этот план, чтобы решать задачи, поставленные Президентом», - рассказал председатель комитета областной Думы  по государственному устройству и местному самоуправлению Андрей Бычков.
Законодательное обеспечение реализации Послания потребует от депутатов  всех уровней объединения усилий, считает председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. В этой связи спикер нижней палаты парламента предлагает коллегам из регионов подумать о создании в областных парламентах рабочих групп с участием экспертов и представителей деловых кругов регионов. «При реализации послания у нас, возможно, будут законопроекты совместного ведения. Было бы правильно сейчас, не дожидаясь обсуждения их Госдумой, подумать на уровне заксобраний и подготовиться к принятию законов. Обратная связь здесь точно поможет нам повысить их качество», - уверен Вячеслав Володин.
Для печати 13 марта 2018 г.
Поделиться ВКонтакте