Служба по контракту
0+
Региональная неделя сенатораЧлен Совета Федерации от Костромской области Михаил Козлов с рабочим визитом посетил северо-восточные районы региона.
Одна из главных тем встреч с руководством муниципалитетов - готовность населенных пунктов к предстоящему отопительному сезону. По словам сенатора, системная работа администраций районов позволила своевременно начать отопительный период.
Участники обсудили также итоги реализации областных и федеральных программ, благодаря которым поселения получают значительную поддержку. По словам Михаила Козлова, программа развития северо-востока Костромской области, утвержденная губернатором Сергеем Ситниковым в 2013 году, уже доказала свою эффективность.
В ходе поездки сенатор посетил также площадку Троицкого собора Староторжского монастыря в Галиче. Реставрационные работы в храме ведутся в рамках программы «Историческая память», которую курирует Михаил Козлов. «Каждый раз, когда я приезжаю в Костромскую область, стараюсь посетить эту площадку, чтобы своими глазами увидеть, как ведутся работы, как возрождается собор. Сделано уже очень многое. Мы идем строго в соответствии с графиком, что позволяет нам получить дополнительное финансирование», - подчеркнул сенатор. По словам подрядчика, в ближайшее время начнется монтаж окон и установка дверей в храме. После этого мастера приступят к подготовке внутреннего убранства собора к масштабной реставрации.  «Троицкий собор должен стать красивейшим храмом в городе, ему отведена роль будущего кафедрального собора Галичской епархии. И уже сейчас мы видим, как величественно и высоко возносятся купола этой святыни», - отметил Михаил Козлов.
В Чухломе член Совета Федерации встретился с главой Чухломского района Владимиром Бахваловым и депутатом Костромской областной Думы Алексеем Барановым. Они обсудили проблемы, которые сегодня есть в муниципалитете, а также будущий фестиваль творчества памяти Народного артиста СССР Михаила Пуговкина, который пройдет в июле 2018 года.
«Мы уже начинаем готовиться к нашему фестивалю «Чухломская пуговка», который пройдет во второй раз. Отрадно, что сегодня обновленный кинотеатр «Экран», который теперь носит имя Михаила Пуговкина, очень востребован у жителей района. На кинопоказы современных картин собираются по 50 и более человек. Всем нравится», - рассказал Алексей Баранов.
«В вашем кинотеатре уютно. Думаю, что во многом благодаря уникальной выставке, которая посвящена любимому актеру Михаилу Пуговкину. Уверен, что и второй фестиваль «Чухломская пуговка» пройдет на высоком уровне. Со своей стороны постараюсь помочь вам в решении сложных вопросов, если они возникнут при подготовке праздника», - подчеркнул Михаил Козлов.
Для печати 08 ноября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети