Служба по контракту
0+
Ремонт дороги «Нерехта-Армёнки»
Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков оценил темпы дорожных работ на участке «Нерехта-Армёнки». Его ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».
 
В этом году капитально предстоит отремонтировать 3 километра трассы. Дорожники приступили к работе две недели назад. Ежедневно бригада укладывает по 250 тонн асфальта. Материалы для дорожного полотна поставляет местный асфальтобетонный завод.  Качество работ постоянно контролируется - с каждых 100 метров берется по 3 пробы. Еще одну -  контрольную - отправляют в центральную лабораторию. 
Сейчас на ремонте дороги задействовано15 рабочих и с десяток единиц техники. График ремонта корректируют с учетом погоды и эпидемиологической обстановки. Как рассказал руководитель Нерехтского ДЭПа Николай Соколов, для безопасности людей дорожные бригады развели на разное время работ. 
Отметим, что капитально дорогу «Нерехта - Армёнки» начали ремонтировать еще в прошлом году. Тогда уложили первые 3 километра нового асфальта. До сентября дорожники сделают еще столько же. А полностью привести в нормативное состояние 24 километра трассы планируют к 2024 году.
"Это единственная дорога, которая связывает жителей Ёмсненского сельского поселения с Нерехтой, Костромой, Ярославлем и другими городами. Здесь проживает более 1500 человек, есть социально-значимые объекты. За последние 30 лет на дороге лишь латали ямы и выбоины. Жители давно обращали внимание на необходимость ремонта. Хорошо, что нам постепенно удается сделать их передвижение более безопасным и быстрым", - отметил депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.
Для печати 23 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети