Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Ремонт областных дорог

Ремонт областных дорогХод дорожных ремонтов в регионе – на постоянном контроле депутатов Костромской областной Думы.
Сейчас работы идут на всех 13 участках, которые запланировано привести в порядок в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт ведется как на крупных транспортных артериях Костромской области, так и на подъездах к поселениям. Практически ежедневно областные депутаты в своих округах следят за ходом работ. Наиболее масштабные ремонты сейчас на участках трассы «Кострома-Сусанино-Буй» в Сусанинском районе, «Кострома-Верхнеспасское» в Мантуровском районе, «Кострома-Нерехта» в Костромском районе, «Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово» в Вохомском районе. Так, в Нерехтском районе одновременно ремонтируют сразу три участка. «На протяжении нескольких лет дорожная проблема стояла в Нерехтском районе очень остро, качество дорог оставляло желать лучшего, - рассказал депутат областной Думы по округу Дмитрий Грибков. -  От жителей мы получали большое количество обращений, связанных именно с ремонтом дорожного полотна. Сейчас, благодаря реализации национального проекта, благодаря привлечению федеральных финансовых средств, нам удается заниматься ремонтами дорог районного значения даже быстрее, чем планировалось. Недавно была отремонтирована так называемая Григорцевская дорога, идущая на Ярославль, теперь вторая «болевая точка»- трасса, соединяющая Нерехту с Волгореченском. Все решения по ремонтам и строительству обязательно принимались в совете с жителями, с руководителями социально-значимых объектов и сельхозпредприятий».
Ежедневно на дороги Костромской области укладывается около 2 000 тонн асфальта. В ремонтных работах задействовано свыше 150 единиц техники и порядка 300 человек.
Отметим, что в рамках национального проекта в этом году в регионе отремонтируют 13 участков дорожной сети общей протяженностью около 100 км. Это дороги, связывающие 20 районов области. На проведение работ будет направлено 1,2 млрд. рублей.
Для печати 12 июля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте