Российской прокуратуре 300 летРуководитель областного парламента Алексей Анохин поблагодарил коллектив прокуратуры Костромской области за профессиональную экспертизу региональных законов.
На торжественном собрании к 300-летию ведомства он поздравил сотрудников с профессиональным праздником. Как отметил областной прокурор Юрий Рываев, в регионе обеспечено эффективное сотрудничество органов власти и прокуратуры по защите прав и законных интересов граждан. Одним из важных направлений работы ведомства во время пандемии стал вопрос своевременной выплаты заработной платы. Меры  прокурорского реагирования позволили погасить долги перед 13 тысячами работников на сумму 30 миллионов рублей.Принятые прокурорами меры способствовали снижению уровня безработицы почти в 6 раз.
«Отмечаю, что в непростой ситуации, связанной с санитарно-эпидемиологической обстановкой, своевременное вмешательство работников прокуратуры способствует сохранению экономической и социальной стабильности в регионе. Уверен, что прокурорский корпус Костромской области и впредь будет служить гарантом эффективного решения задач, поставленных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным в обеспечении верховенства закона на территории области», - обратился к работникам прокуратуры губернатор Сергей Ситников.
В своем поздравлении председатель областной Думы Алексей Анохин отметил, что сегодня прокуратура – это надежная опора государства, защищающая права и интересы граждан.«На ваших плечах, на ваших погонах огромная ответственность. Но вы имеете и большую власть. Поэтому сотрудники прокуратуры обладают такими качествами как высочайший профессионализм, компетентность, объективность, независимость, и, безусловно, безупречные личные качества. Я искренне благодарю вас за совместную конструктивную работу в сфере законотворческой деятельности. За вашу профессиональную экспертизу региональных законов, нормативно-правовых актов, за ваши законодательные инициативы, которые вы вносите в областную Думу», - отметил в своем выступлении председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
За вклад в укрепление законности и обеспечение верховенства права сотрудникам прокуратуры и ветеранам были вручены ведомственные и областные награды.
Для печати 14 января 2022 г.
Поделиться ВКонтакте