Служба по контракту
0+
С Днем российского парламентаризма!Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил жителей региона и депутатов всей уровней с Днем российского парламентаризма.
Праздник установлен в память о событиях 27 апреля 1906 года, когда в стране начала работать первая Государственная Дума. Именно она заложила основы парламентаризма в России.  Миллионы граждан стали избирателями, почувствовав свою причастность к государственным делам.
Значительный вклад в развитие парламентаризма сегодня вносят и региональные органы законодательной власти. Сегодня в состав Костромской областной Думы входят представители самых разных политических партий, общественных организаций, руководители и представители трудовых коллективов предприятий, врачи.
«На депутатов Костромской областной Думы возложена большая ответственность – представлять интересы населения и принимать от его имени решения. Наш прямой и открытый диалог с гражданами, органами исполнительной власти и местного самоуправления, общественными объединениями при обсуждении законопроектов, способствует тому, чтобы эти решения были продуманными и взвешенными.  В День российского парламентаризма желаю депутатам всех уровней, жителям  Костромской области благополучия и стабильности, успешной, плодотворной деятельности на благо костромского края!», - отметил в своем поздравлении Алексей Анохин.
Также в адрес депутатов Костромской областной Думы в День российского парламентаризма поступают поздравления от коллег из регионов и Федерального Собрания.
«Российские парламентарии по праву считают 27 апреля не только памятным днем России, но и своим профессиональным праздником. Им есть чем гордиться. За 25 лет сформирована прочная нормативно-правовая база для поступательного развития страны, укрепления социально-экономического благополучия ее граждан, обеспечения территориальной целостности государства, становления гражданского общества. Многое сделано для вовлечения региональных законодателей, государственных органов, общественных объединений и граждан в федеральный законодательный процесс, активно идет взаимообогащение лучшими практиками законодательной деятельности. Все это способствует развитию традиций народовластия, политической и правовой культуры в России», - сказала в поздравлении председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«Сегодня Федеральное Собрание – парламент Российской Федерации - это представительный и законодательный орган, представляющий интересы многонационального народа России и всех субъектов Российской Федерации. Важно, чтобы российский парламент развивался, а работа законодателей была эффективна», - отметил в своем поздравлении председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
 
Для печати 27 апреля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети