Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

С юбилеем, маэстро!

С юбилеем, маэстро!Депутат Костромской областной Думы Юрий Кудрявцев поздравил художественного руководителя и главного дирижера Костромского губернского симфонического оркестра Павла Герштейна с юбилеем.
Маэстро отметил свой день рождения по традиции на сцене, за дирижерским пультом. Поздравить юбиляра пришли как преданные поклонники его творчества – в зале был полный аншлаг, так и друзья – музыканты. Среди которых - хоровой коллектив, чье название известно всему музыкальному миру – Московский государственный академический камерный хор под управлением Владимира Минина, актриса театра и кино Анастасия Бусыгина, юный, но уже покоривший сердца слушателей 13-летний скрипач Матвей Блюмин, известные костромские вокалистки Полина Чиркина и Калиста Алисия Джеймс.
От имени депутатов областной Думы Павла Герштейна поздравил председатель комитета по образованию, культуре и делам архивов Юрий Кудрявцев. Он  пожелал коллективу прекрасного  звучания,  творческих успехов  и новых программ. «Неслучайно Вы родились в такой день - 7 ноября. Он ассоциируется с революционными преобразованиями.  И революционные симфонические преобразования в Костромской области начались именно с Вас. Девятнадцать лет назад Вам пришлось начинать в суровых условиях. Тогда в оркестре было всего тринадцать музыкантов, и не все были даже с инструментами. И сейчас, несмотря ни на что, ни на какие проблемы, в том числе и кадровые, мы видим симфонический оркестр на этой сцене», - сказал Юрий Кудрявцев. 
Павел Герштейн приехал в Кострому в 1999 году и практически  с нуля создал коллектив, которым сейчас гордится вся область. Сегодня оркестр является организатором двух крупных международных фестивалей: «Кострома симфоническая» и «Музыка – дорога в жизнь». Музыканты выступают с выдающимися солистами современности. Такими как  Элисо Вирсаладзе, Александр Князев, Алена Баева, Аркадий Шилклопер, Люка Дебарг и многие другие.
Для печати 08 ноября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте