С рабочим визитом – в районные больницыДепутаты областной Думы Алексей Исаков и Олег Погуралов обсудили с  главными врачами Макарьевской и Нейской районных больниц   вопросы, возникающие в связи с пандемией.
В рамках рабочих поездок депутаты посетили районные больницы, где встретились с главными врачами Анатолием Милушковым и Сергеем Забродиным. Депутаты обсудили актуальные вопросы, возникающие в больницах в связи с новой коронавирусной инфекцией. Также они оценили качество выполненных ремонтных работ в Нейской районной больнице. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» здесь полностью завершен ремонт терапевтического отделения и женской консультации. Установлены подвесные потолки, новые батареи, проведена замена входной группы, реконструкция освещения, установлены пластиковые окна и новая сантехника, заменены все двери в палатах.
На встрече с медицинскими работниками депутаты ответили на вопросы. Речь шла о денежных выплатах медицинским работникам, задействованным в борьбе с короновирусом. По данным регионального департамента здравоохранения, дополнительные выплаты в Костромской области за апрель получат более 650 работников медучреждений, в том числе, 64 водителя скорой помощи.
Депутаты поздравили медсестер с профессиональным праздником, который отмечался 12 мая, поблагодарили всех работников больниц за их труд и передали продуктовые наборы к чаю.
Для печати 16 мая 2020 г.
Поделиться ВКонтакте